ABB Stotz S&J Lasttrennschalter OT+ 100 A,BG G2,3-polig OT100G2-3BS/40
Art.Nr.: 10711928399
EAN: 6417019931661
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
Produktbeschreibung
Die OT Plus Serie deckt einen Strombereich von 16 A bis 160 A ab und bietet 3-, 4-, 6- und 8-polige Varianten. Die wählbare Funktion des vierten Pols ermöglicht zwei unterschiedliche Funktionen innerhalb desselben Schalters: die simultane Funktion oder die Frühschließer/Spätöffner-Funktion.
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Lasttrennschalter OT+
Typenbezeichnung: OT100G2-3BS/40
Hersteller - Artikelnummer: 1SCA163841R1001
Herstellerprogramm: OT100G2
Anzahl der Schalter: 1
Bemessungsbetriebsspannung: 800 V
Bemessungsdauerstrom Iu: 100 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V: 80 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V: 100 A
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw: 1,5 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V: 45 kW
Schaltleistung bei 400 V: 45 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq: 50 kA
Polzahl: 3
Breite: 52,5 mm
Höhe: 91,5 mm
Tiefe: 73 mm