Eaton LS-Schalter 100A, 3p+N, B-Char AZ-3N-B100
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10572564699
EAN: 4015081709823
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  eaton
technische Daten
Hersteller: Eaton
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LS-Schalter
Typenbezeichnung: AZ-3N-B100
Hersteller - Artikelnummer: 174526
Herstellerprogramm: Moeller series
Einbautiefe: 75 mm
Auslösecharakteristik: B
Polzahl (gesamt): 4
Anzahl der abgesicherten Pole: 3
Bemessungsstrom: 100 A
Bemessungsspannung: 400 V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: 0 kA
Spannungsart: AC
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: 0 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: 20 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 20 kA
Frequenz: 50..60 Hz
Energiebegrenzungsklasse: 3
Unterputzmontage: nein
Mitschaltender Neutralleiter: ja
Überspannungskategorie: 3
Verschmutzungsgrad: 2
Zusatzeinrichtungen möglich: ja
Breite in Teilungseinheiten: 6
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: -25..55 °C