Ledvance LED-Pendelleuchte 930, DALI, weiß LNI.DI1,2P54W930DELW
Art.Nr.: 10271857099
EAN: 4099854249570
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Ledvance
Produktbeschreibung
Hängeleuchte für Einzel- oder Lichtband-Büroanwendungen mit CRI90, DALI-2 IoT Technologie und Notstrombatterie, 1200 mm. Produkteigenschaften: Zertifiziert gemäß Europäischer Normen (EN 60598-2-22). Leuchte für Allgemeinbeleuchtung und Sicherheitsbeleuchtung geeignet. Sicherheitsbeleuchtungs-Funktion: Batterieentladedauer 3 h. Funktionstest der Sicherheitsbeleuchtung: automatisch (AT). Batterietechnologie: LiFePO4. Enthält EVERLOOP: Komfortabler Austausch von Lichtquelle und LED Treiber. Verbindbar in ein nahtloses Lichtband mit Zubehör (Anbau- oder Abhängemontage). Abgehängte Montage mit Abhängeset (separat zu bestellen). 5-polige Anschlussklemme, Kabelquerschnitt bis zu 5 x 2,5 mm². Lebensdauer (L80/B10): 70.000 h (bei 25 °C). Produktvorteile: Nahtlose Integration von Leuchten mit Sicherheitsbeleuchtungs-Funktion in die Allgemeinbeleuchtung. Betrieb der Sicherheitsbeleuchtungs-Funktion mit langlebiger LiFePO4 Batterie mit 3h Betriebsentladungszeit. Einfache Prüfung der Sicherheitsbeleuchtungs-Funktion durch integrierte automatische Testfunktion. Komfortable Visualisierung der Ergebnisse des automatischen Tests mit enthaltener Kontroll-LED. Einfache Aufrüstbarkeit von Lichtquelle und Treiber (EVERLOOP-Design). Homogene Lichtverteilung und reduzierte Blendwirkung (UGR = 19) dank IndiviLED®-Optik. Hohe technische Leistung mit CRI90 und bis zu 130 lm/W. Sehr vielseitig durch eine am Treiber wählbare Wattageneinstellung (Power Select - PS). Symmetrische Lichtverteilung für ein breites Anwendungsspektrum. Hohe Farbkonsistenz mit SDCM 3. Vielfältige Montagemöglichkeiten durch unterschiedliches Zubehör. Anwendungsgebiete: Sicherheitsbeleuchtung für Rettungswege. Gebäude, für die Sicherheitsbeleuchtung von 3 h erforderlich ist. Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen. Büros, Bildungseinrichtungen, öffentliche Einrichtungen. Einzelanwendung oder im Verbund als Lichtband. Direkt- und Indirektbeleuchtung. Technische Ausstattung: Abhängeset für Hängleuchten-Version erhältlich (separat zu bestellen). Inline-, Eck- und Infill-Verbinder als separates Zubehör erhältlich. Durchgangsverdrahtungs-Set verfügbar. Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.. Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter verbunden sein..
technische Daten
Hersteller: Ledvance
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Pendelleuchte
Typenbezeichnung: LNI.DI1,2P54W930DELW
Hersteller - Artikelnummer: 4099854249570
Herstellerprogramm: LINEAR INDIVILED DIR/INDIR 1200 DALI EMERGENCY
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Geeignet für Lichtbandkonfiguration: nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: nein
Mit Leuchtmittel: ja
Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
Gehäusefarbe: weiß
Werkstoff der Abdeckung: Kunststoff transparent
Ausführung des Rasters: sonstige
Spannungsart: AC/DC
Nennspannung: 220..240 V
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI: ja
Dimmung DALI-2: ja
Dimmung DMX: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: nein
Lichtverteiler: Fokuslinse
Reflektor: matt
Lichtverteilung: symmetrisch
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM3
Lichtaustritt: direkt/indirekt
Direkt-/Indirektanteile separat regelbar: ja
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 100000 h
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: 29
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: 38
Schutzart (IP): IP20
Schlagfestigkeit: IK06
Schutzklasse: I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen": nein
Geeignet für Notlicht: ja
Notstromversorgung integriert: ja
Max. Systemleistung: 54 W / 48 W / 43 W / 34 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 6500 lm
Lichtfarbe: weiß
Leuchtenlichtausbeute: 120 lm/W / 121 lm/W / 128 lm/W
Farbtemperatur: 3000 K warmweiß
Farbwiedergabeindex CRI: 90-100
Blendbegrenzung (UGR): 19
Leistungsfaktor: 0,9
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Farbtemperatur einstellbar: nein
Lichtstrom einstellbar: 6500 lm / 5750 lm / 5200 lm / 4350 lm
Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein
Breite: 125 mm
Höhe/Tiefe: 43 mm
Länge: 1210 mm
Mit Abhängung: nein
Pendellänge: 1500 mm
Art der Verdrahtung: geeignet für Durchgangsverdrahtung
Polzahl: 5
Leiterquerschnitt: 8 mm²