Weidmüller Leiterplattenklemme schwarz LSF-SMT5.08/2/90 3.5
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10063750199
EAN: 4032248327362
Verkaufseinheit: 59 Stück
Hersteller:  Weidmüller
technische Daten
Hersteller: Weidmüller
Verpackungseinheit: 59
Bezeichnung: Leiterplattenklemme
Typenbezeichnung: LSF-SMT5.08/2/90 3.5
Hersteller - Artikelnummer: 1824810000
Herstellerprogramm: OMNIMATE Signal - Serie LSF
Höhe: 13,15 mm
Anzahl der elektrischen Anschlüsse: 2
Anzahl der Etagen: 1
Rastermaß der Anschlüsse: 5,08 mm
Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss: 0°/180° (horizontal)
Bemessungsstrom In: 17,5 A
Bemessungsspannung: 320 V
Bemessungsstoßspannung: 4 kV
Überspannungskategorie: II
Verschmutzungsgrad: 2
Anschlussart Leiter: Steckklemmanschluss
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: 0,2..1,5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: 0,25..1,5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: 0,2..1,5 mm²
Anschlussart Leiterplatte: THR-Anschluss
Länge des Pins: 3,5 mm
Werkstoff des Isolierkörpers: Flüssigkristallpolymer
Gehäusefarbe: schwarz
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: V0
Betriebstemperatur: -50..120 °C