Leuze Sensor kapazitiv LCS-1M18P-F#50135720
Art.Nr.: 10472057999
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Schaltabstand Sn (bündiger Einbau): 1 ... 5 mm
Schaltabstand Sn (nicht bündiger Einbau): 1 ... 7,5 mm
Gesicherter Schaltabstand (bündiger Einbau): 3,6 mm
Gesicherter Schaltabstand (nicht bündiger Einbau): 5,4 mm
Ausgangsfunktion: PNP, Öffner (NC)/Schließer (NO) programmierbar
Schnittstelle: IO-Link
Anschluss: Rundstecker, M12, Kunststoff, 5 -polig
Bauform Gehäuse: zylindrisch
Gewindegröße: M18 x 1 mm
Abmessungen: 18 mm x 87,3 mm
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Sensor kapazitiv
Typenbezeichnung: LCS-1M18P-F#50135720
Hersteller - Artikelnummer: 50135720
Länge des Sensors: 87,3 mm
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: bündig
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Ausführung der Schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 1
Art der Betätigung: sonstige
Ausführung der Schnittstelle: sonstige
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation: ohne
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse: sonstige
Kaskadierbar: nein
SIL nach IEC 61508: ohne
Performance Level nach EN ISO 13849-1: ohne
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 0 mA
Versorgungsspannung: 10..30 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 10..30 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 10 Hz