Siemens Dig.Industr. Stromversorgung 0,24 Upri=400-230V 4AV2401-2EB00-0A
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10074728099
EAN: 4001869930657
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Siemens Dig.Industr.
Produktbeschreibung
Stromversorgung, Phasen:1, Pn(kW):0,24, Upri(V):400-230(240)-115(120), Usec(V DC):24, Isec(A DC):10/12 (60/40 CEL), F(Hz):50...60, Schaltgr./Schirmw.:II0 /0, Schutzkl.:I, TA/Isokl:60 /B, W(%):5, IP00, Anschluss:Schraub-/Flachsteck- Anschluss, Montage:Schrauben, EN 61558-2-6, EN 61131-2 >UL/CSA-Recognized< >Sicherheitstransformator< Die Stromversorgungen 4AV liefern eine ungeregelte Gleichspannung von 24 V DC auf Basis von Einphasen- bzw. Dreiphasen-Sicherheitstransformatoren mit nachgeschalteten Gleichrichtern und Kondensatorsiebung nach EN61131-2.
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Stromversorgung
Typenbezeichnung: 4AV2401-2EB00-0A
Hersteller - Artikelnummer: 4AV24012EB000A
Herstellerprogramm: SIDAC 4AV2
Spannungsart der Versorgungsspannung: AC
1. Ausgangsspannung: 24 V
Max. Ausgangsstrom 1: 10 A
Ausgangsspannung einstellbar: nein
Kurzschlussfest: nein
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz: 230..400 V
Ausgangsspannung geregelt: nein
Stabilisiert: nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses: sonstige
Tragschienenmontage möglich: ja
Wandmontage möglich: nein
Geeignet für Reiheneinbau: nein
Einbaubreite: 120 mm
Direktmontage möglich: nein
Breite: 120 mm
Höhe: 170 mm
Tiefe: 128 mm