Turck Messender Lichtvorhang Empfänger EA5R300PIXMODQ
Art.Nr.: 10634057099
EAN: 0662488775285
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Messender Lichtvorhang, Empfänger, max. Reichweite 4000 mm, Stecker M12x1, 8 polig, Messfeldhöhe 300 mm, Schutzart IP65, Auflösung 5 mm, Max. Reichweite 4 m, 2 x EZA-MBK-11 Haltewinkel im Lieferumfang enthalten, Betriebsspannung 12 30 VDC, 2 x PNP Schaltausgang, 2 x Analogausgang 4 20 mA, Modbus RTU über RS485, M12 x 1 Kupplung, 5-polig, Unterstützte Baudraten: 9.600, 19.200, 38.400, 57.600 und 115.200 Bd
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Messender Lichtvorhang
Typenbezeichnung: EA5R300PIXMODQ
Hersteller - Artikelnummer: 3077528
Ausblendung möglich: ja
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Breite des Sensors: 36 mm
Höhe des Sensors: 379 mm
Länge des Sensors: 45,2 mm
Lieferumfang des Einwegsystems: Empfänger
Umgebungstemperatur: -40..70 °C
Reaktionszeit: 5 ms
Auflösung des Lichtvorhangs: 5 mm
Schutzfeldhöhe: 300 mm