Turck Opto Sensor Lichttaster Q25AW3FF25 W/30
Art.Nr.: 10721665799
EAN: 0662488584061
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 25 mm, Leitungslänge9 m, Kabel, 2 m, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70 °C
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Opto Sensor
Typenbezeichnung: Q25AW3FF25 W/30
Hersteller - Artikelnummer: 3058406
Einstellbereich: 0..25 mm
Bemessungsschaltabstand: 25 mm
Max. Schaltabstand: 25 mm
Einstellverfahren: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Ausführung des Schaltausgangs: Relaiskontakt
Ausführung der Schaltfunktion: sonstige
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 25 mm
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Höhe des Sensors: 50,2 mm
Länge des Sensors: 30 mm
Tastfunktion: hellschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Umgebungstemperatur: -40..70 °C
Reaktionszeit: 16 ms
Schaltfrequenz: 40 Hz