Sick Rund-Lichtschranke GRTE18S-N2437
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10341306599
EAN: 4047084453250
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Sick
Produktbeschreibung
Rund-Lichtschranken, GR18S, GRTE18S-N2437, Schaltabstand max.: 3 mm ... 350 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Energetisch, Schaltausgang: NPN, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig, Lichtsender: LED, Einstellung: Potentiometer, Kommunikationsschnittstelle: -, Im Lieferumfang: Befestigungsmutter (2 x)
technische Daten
Hersteller: Sick
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Rund-Lichtschranke
Typenbezeichnung: GRTE18S-N2437
Hersteller - Artikelnummer: 1094785
Bemessungsschaltabstand: 250 mm
Max. Schaltabstand: 350 mm
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Breite des Sensors: 18 mm
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Höhe des Sensors: 18 mm
Länge des Sensors: 38,1 mm
Tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 100 mA
Reaktionszeit: 1 ms
Schaltfrequenz: 500 Hz
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz: 10 V