Leuze Taster Hintergrundausblen. HT3CL1.B/4P-200-M8
Art.Nr.: 10471887499
Produktbeschreibung
Grenzreichweite: 0,015 ... 0,4 m
Lichtquelle: Laser, rot
Schutzklasse: 1
Fehlwinkel: typ. ± 2°
Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 2 St.
Schaltausgang 1: Transistor, PNP, hellschaltend
Schaltausgang 2: Transistor, PNP, dunkelschaltend
Schaltfrequenz: 3.000 Hz
Anschluss: Leitung mit Rundstecker, 200 mm, M8, Metall, 4 -polig
Bauform Gehäuse: kubisch
Abmessungen: 11,4 mm x 34,2 mm x 18,3 mm
Werkstoff Gehäuse: Kunststoff
Bedienelemente: Mehrgang-Spindel
Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 55 °C
Schutzart: IP 67, IP 69K
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Taster Hintergrundausblen.
Typenbezeichnung: HT3CL1.B/4P-200-M8
Hersteller - Artikelnummer: 50133617
Einstellbereich: 20..400 mm
Tastweite: 15..400 mm
Triangulation: Hintergrundausblendung
Vorausfallmeldung: nein
Mit Zeitfunktion: nein
Max. Ausgangsstrom: 100 mA
Mit Reflektor: nein
Analogausgang 0 V ... 10 V: nein
Analogausgang 0 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang 4 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang -10 V ... +10 V: nein
Mit sonstigem Analogausgang: nein
Einstellverfahren: manuelle Einstellung
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI: nein
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 2
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M8
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung der Schaltfunktion: sonstige
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 11,4 mm
Höhe des Sensors: 34,2 mm
Länge des Sensors: 18,3 mm
Tastfunktion: hellschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 0 mA
Umgebungstemperatur: -40..55 °C
Reaktionszeit: 0,16 ms
Schaltfrequenz: 3000 Hz
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand: 0 V