Turck Reflexionslichtschranke S18-2VPLP-Q8
Art.Nr.: 10634440399
EAN: 0662488421472
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Turck
Produktbeschreibung
Opto-Sensor, Reflexionslichtschranke mit Polarisationsfilter, max. Reichweite 6000 mm, Stecker, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, Umgebungstemperatur: -40 +70° C, Sichtbares LED-Rotlicht, Betriebsspannung: 10 30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
technische Daten
Hersteller: Turck
Bezeichnung: Reflexionslichtschranke
Typenbezeichnung: S18-2VPLP-Q8
Hersteller - Artikelnummer: 3042147
Bemessungsschaltabstand: 6000 mm
Max. Schaltabstand: 6000 mm
Mit Reflektor: nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung der Schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Länge des Sensors: 73 mm
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Min. Reflektorabstand: 150 mm
Umgebungstemperatur: -40..70 °C