Leuze Lichtleiter Verstärker LV462B/24
Art.Nr.: 10472110199
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Lichtquelle: LED
Versorgungsspannung: 12 ... 24 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 2 St.
Schaltausgang 1: Transistor, NPN
Schaltausgang 2: Transistor, PNP
Schaltfrequenz: 1.500 Hz
Anschluss: Leitung, 2.000 mm, 4 -adrig
Abmessungen: 10 mm x 33 mm x 79,4 mm
Werkstoff Gehäuse: Kunststoff
Anzeige: LED
Bedienelemente: Bedientasten
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Lichtleiter Verstärker
Typenbezeichnung: LV462B/24
Hersteller - Artikelnummer: 50145467
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 2
Analogausgang 0 V ... 10 V: nein
Analogausgang 0 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang 4 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang -10 V ... +10 V: nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung der Schaltfunktion: programmierbar/konfigurierbar
Mit Austastfunktion: nein
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 0
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 12..24 V
Spannungsart: DC
Breite des Verstärkers: 10 mm
Höhe des Verstärkers: 33 mm
Länge des Verstärkers: 79,4 mm
Anzeige: LED
Einstellverfahren: manuelle Einstellung
Gehäusebauform: Quader
Leerlaufstrom: 40 mA
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Max. Ausgangsstrom: 100 mA
Schaltfrequenz: 1500 Hz
Schutzart (IP): IP50
Umgebungstemperatur: -10..60 °C