Walther Werke Steckverbinder Powerlock Line Source 500A 2F9106BR150S
Art.Nr.: 10662010999
EAN: 4015609168941
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Walther Werke
Produktbeschreibung
Steckverbinder Powerlock Line Source 500A Schraubanschluss 150mm² Farbe Braun für Spannung bis 1000V~Entspricht KupplungKabelverschraubung M40 für Leiterquerschnitte bis max. 150mm²
technische Daten
Hersteller: Walther Werke
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Steckverbinder Powerlock
Typenbezeichnung: 2F9106BR150S
Hersteller - Artikelnummer: 2F9106BR150S
Kontaktausführung: Buchse
Durchmesser des Steckverbinders: 58,7 mm
Gewindemaß (metrisch): 40
Anzahl der Leistungskontakte: 1
Ausführung des Gehäuses: gerade
Bemessungsstrom In: 500 A
Umgebungstemperatur: -25 °C
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: 0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: 150 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: 0 mm²