Siemens Dig.Industr. Kleingew.Ventil 3Wegpn16 VXP45.15-2.5
Art.Nr.: 10652836099
EAN: 7612914013019
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Siemens Dig.Industr.
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Kleingew.Ventil 3Wegpn16
Typenbezeichnung: VXP45.15-2.5
Hersteller - Artikelnummer: BPZ:VXP45.15-2.5
Werkstoff des Gehäuses: Bronze
Werkstoffgüte: sonstige
Nenndurchmesser: DN 15
Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse: 21,3 mm
Anschlüsse: Außengewinde
Mit Kupplungsanschluss 1: ja
Mit Kupplungsanschluss 2: ja
Mit Kupplungsanschluss 3: ja
Druckstufe Artikel: PN 16
Druckstufe Flansch: PN 16
Max. Differenzdruck in geöffneter Stellung: 3,5 bar
Mediumtemperatur (Dauerbetrieb): 1..110 °C
Oberflächenschutz: unbehandelt
Kvs-Wert: 2,5
Leckverlust des Kvs-Wertes: 0,02 %
Kvs-Wert Bypass: 2,5
Leckverlust des Kvs-Wertes Bypass: 0,02 %
Mit T-Stück für 4-Wege-Anschluss: nein
Einbauweise verteilend: nein
Einstellverhältnis (Svo): 50 %
Hublänge: 5,5 mm
Länge Anschluss 1: 32,5 mm
Arbeitslänge Anschluss 1: 32,5 mm
Länge Anschluss 2: 32,5 mm
Arbeitslänge Anschluss 2: 32,5 mm
Länge Anschluss 3: 32,5 mm
Arbeitslänge Anschluss 3: 32,5 mm
Höhe Achse: 45 mm