Sick Ultraschallsensor UC40-11411B
Art.Nr.: 10221819799
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Sick
Produktbeschreibung
Ultraschallsensoren, UC40, UC40-11411B, Kommunikationsschnittstelle: IO-Link, Betriebsreichweite, Grenzreichweite: 350 mm ... 3.400 mm, 5.000 mm, Anschlussart: Stecker, M12, 5-polig, Sendeaustritt: Gerade, Ansprechzeit: 160 ms, Digitalausgang: 1 x Gegentakt: PNP/NPN, Kommunikationsschnittstelle Detail: IO-Link V1.1
technische Daten
Hersteller: Sick
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Ultraschallsensor
Typenbezeichnung: UC40-11411B
Hersteller - Artikelnummer: 6081947
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Breite des Sensors: 40 mm
Höhe des Sensors: 40 mm
Länge des Sensors: 66 mm
Messbereich Länge: 350 mm
Gehäusebauform: Quader
Umgebungstemperatur: -25 °C
Versorgungsspannung: 9 V
Schaltfrequenz: 4 Hz