Sick Näherungssensor magnetisch MM08-60APS-ZTK
Art.Nr.: 10230182199
EAN: 4047084262227
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Sick
Produktbeschreibung
Magnetische Näherungssensoren, MM, MM08-60APS-ZTK, Schaltabstand Sn: 60 mm, Schaltausgang: PNP, Anschlussart: Stecker M8, 3-polig, Gehäusematerial: Metall, Schaltfunktion: Schließer
technische Daten
Hersteller: Sick
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Näherungssensor
Typenbezeichnung: MM08-60APS-ZTK
Hersteller - Artikelnummer: 1040067
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M8
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Länge des Sensors: 46 mm
Durchmesser des Sensors: 8 mm
Gehäusebauform: Sonderbauform
Werkstoff des Gehäuses: Edelstahl
Beschichtung Gehäuse: vernickelt
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 200 mA
Umgebungstemperatur: -25..75 °C
Bemessungsversorgungsspannung bei DC: 10..30 V
Spannungsart: DC
Schaltabstand: 0 mm