Sick Näherungssensor IME08-1B5PSVC0SS15
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10632384399
EAN: 4047084264894
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Sick
Produktbeschreibung
Induktive Näherungssensoren, IME, IME08-1B5PSVC0SS15, Gehäusebauform: Standardbauform, Schaltabstand Sn: 1,5 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 3-Leiter, Schaltausgang: PNP, Schaltfunktion: Schließer, Anschlussart: Stecker M12, 4-polig
technische Daten
Hersteller: Sick
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Näherungssensor
Typenbezeichnung: IME08-1B5PSVC0SS15
Hersteller - Artikelnummer: 1052641
Durchmesser des Sensors: 8 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: bündig
Schaltabstand: 1,5 mm
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung der Schnittstelle: sonstige
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation: sonstige
Gehäusebauform: Sonderbauform
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 200 mA
Versorgungsspannung: 10 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz: 10 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 4000 Hz