Sick Näherungsschalter kapazitiv CM30-16BNP-EW1
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10632443299
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Sick
Produktbeschreibung
Kapazitive Näherungssensoren, CM, CM30-16BNP-EW1, Schaltabstand Sn: 3 mm ... 16 mm, Einbau in Metall: Bündig, Elektrische Ausführung: DC 4-Leiter, Anschlussart: Leitung, 4-adrig, Schaltausgang: NPN, Schaltfunktion: Antivalent
technische Daten
Hersteller: Sick
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Näherungsschalter
Typenbezeichnung: CM30-16BNP-EW1
Hersteller - Artikelnummer: 6058154
Durchmesser des Sensors: 30 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: bündig
Schaltabstand: 3 mm
Ausführung der Schaltfunktion: antivalent
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Gehäusebauform: Sonderbauform
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 200 mA
Versorgungsspannung: 10 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz: 10 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 50 Hz