Pepperl+Fuchs Fabrik Reflexions-Lichttaster GLV18-8-200/115/120
Art.Nr.: 10632465199
EAN: 4050143018734
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Pepperl+Fuchs Fabrik
Produktbeschreibung
Reflexionslichttaster energetisch, Gewindebauform M18, Kunststoffgehäuse, Lichtaustritt frontal, Tastweite 200 mm, Rotlicht, Hell-/Dunkelschaltung, DC-Version, 2 PNP-Ausgänge, Festkabel, Efficient-Line im kurzen M18-Kunststoffgehäuse für Standard-Anwendungen, 4 Anzeige LEDs für 360° Sichtbarkeit, Optimiertes Poti-Design für gute Sichtbarkeit der Bedienelemente in der Applikation, Version mit Lichtaustritt frontal, Gleichspannungsversion
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Reflexions-Lichttaster
Typenbezeichnung: GLV18-8-200/115/120
Hersteller - Artikelnummer: 188574
Tastweite: 50..200 mm
Vorausfallmeldung: nein
Mit Zeitfunktion: nein
Mit Reflektor: nein
Analogausgang 0 V ... 10 V: nein
Analogausgang 0 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang 4 mA ... 20 mA: nein
Analogausgang -10 V ... +10 V: nein
Mit sonstigem Analogausgang: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle Analog: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSD: nein
Mit Kommunikationsschnittstelle SSI: nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/PNP
Ausführung der Schaltfunktion: antivalent
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Länge des Sensors: 33 mm
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Schaltfrequenz: 500 Hz