OBO Bettermann Vertr PV SurgeController dreipolig PV-T2-1100
Art.Nr.: 10592232899
EAN: 4012197504052
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  OBO Bettermann Vertr
Produktbeschreibung
Überspannungsableiter Typ 2 für PV-Anlagen
; Kompletteinheit aus steckbarem Varistor-Ableiter mit Abtrennvorrichtung
; Überspannungsschutz-Potentialausgleich nach IEC 60364-7-712
; VDE geprüft nach EN 61643-31
; Ableitvermögen bis 40 kA (8/20) pro Pol
; niedriger DC-Schutzpegel: < 3,8 kV und Uoc max = 1100 V DC
; mit optischer Funktionsanzeige zum Einsatz in Verteilergehäusen
technische Daten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: PV SurgeController
Typenbezeichnung: PV-T2-1100
Hersteller - Artikelnummer: 5094286
Herstellerprogramm: PV-ÜSS
Netzform DC: ja
Netzform IT: nein
Netzform TN: nein
Netzform TN-C: nein
Netzform TN-C-S: nein
Netzform TN-S: nein
Netzform TT: nein
Netzform sonstige: nein
Anzahl der Leiter (ohne Erde): 2
Nennableitstoßstrom (8/20): 20 kA
Max. Ableitstoßstrom (8/20): 40 kA
Max. Dauerspannung DC: 1100 V
Schutzpegel: 3,8 kV
Integrierte Vorsicherung: nein
Montageart: Hutschiene TH35
Baugröße: 3 TE
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig): 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig): 35 mm²