Leuze Ultraschall Distanzsensor DMU430B3000.X3LTCM12
Art.Nr.: 10638461399
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Sonderausführung: Multiplexbetrieb, Synchronbetrieb
Öffnungswinkel: 15 °
Messbereich: 300 ... 3.000 mm
Geometrische Auflösung: 1,0 mm
Versorgungsspannung: 15 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 1 St.
Analogausgang: Strom
Schaltausgang: Transistor, Gegentakt, Öffner/Schließer
Ein-/Ausgänge: 1 St.
Schnittstelle: IO-Link
Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig
Bauform: zylindrisch, M30
Abmessungen: 90 mm
Werkstoff Gehäuse: Metall
Bedienelemente: Bedientasten
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Ultraschall Distanzsensor
Typenbezeichnung: DMU430B3000.X3LTCM12
Hersteller - Artikelnummer: 50124265
Ausführung des Analogausgangs: 0 mA ... 20 mA / 4 mA ... 20 mA
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion: Wechsler (NO/NC)
Blindzone: 300 mm
Länge des Sensors: 90 mm
Durchmesser des Sensors: 30 mm
Einstellbarer Abstand: 300..3000 mm
Einstellverfahren: manuelle Einstellung
Messbereich Länge: 300..3000 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Gehäusebauform: Zylinder glatt
Standard für Schnittstellen: sonstige
Leerlaufstrom: 50 mA
Max. Ausgangsstrom: 150 mA
Umgebungstemperatur: -25..70 °C
Versorgungsspannung: 15..30 V
Relative Wiederholgenauigkeit: 0 %
Schaltfrequenz: 4 Hz