Leuze Taster Hintergrund ausblendung HT55C.XL/LG-5000
Art.Nr.: 10511884999
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Sonderausführung: Wash-Down Design, extra langer Lichtfleck (XL)
Grenzreichweite, weiß 90%: 0,005 ... 0,1 m
Lichtquelle: LED, rot
Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 2 St.
Schaltausgang 1: Transistor, Gegentakt, IO-Link / hellschaltend (PNP)/dunkelschaltend (NPN)
Schaltausgang 2: Transistor, Gegentakt, dunkelschaltend (PNP)/hellschaltend (NPN)
Schaltfrequenz: 1.000 Hz
Schnittstelle: IO-Link
Anschluss: Leitung, 5.000 mm, 4 -adrig
Bauform Gehäuse: kubisch
Abmessungen: 14 mm x 35,4 mm x 25 mm
Werkstoff Gehäuse: Edelstahl
Bedienelemente: Mehrgang-Spindel
Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 70 °C
Schutzart: IP 67, IP 68, IP 69K
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Taster Hintergrund
Typenbezeichnung: HT55C.XL/LG-5000
Hersteller - Artikelnummer: 50153868
Max. Ausgangsstrom: 100 mA
Einstellverfahren: manuelle Einstellung
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 2
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Ausführung des Schaltausgangs: PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion: antivalent
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 14 mm
Höhe des Sensors: 35,4 mm
Länge des Sensors: 25 mm
Tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
Werkstoff des Gehäuses: Metall
Reaktionszeit: 0,5 ms
Schaltfrequenz: 1000 Hz
Spannungsart: DC
Wellenlänge des Sensors: 645 nm
Lichtart: Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff des Kabelmantels: Polyvinylchlorid (PVC)
Schutzart (IP): IP67
Umgebungstemperatur: -40..70 °C