Leuze Taster Hintergrund ausblendung HT35CPP/LG-200-M12
Art.Nr.: 10511884699
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Grenzreichweite: 0 ... 1,2 m
Lichtquelle: Power PinPoint® LED, rot
Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 2 St.
Schaltausgang 1: Transistor, Gegentakt, IO-Link / hellschaltend (PNP)/dunkelschaltend (NPN)
Schaltausgang 2: Transistor, Gegentakt, dunkelschaltend (PNP)/hellschaltend (NPN)
Schaltfrequenz: 1.000 Hz
Schnittstelle: IO-Link
Anschluss: Leitung mit Rundstecker, 200 mm, M12, Edelstahl, 4 -polig
Bauform Gehäuse: kubisch
Abmessungen: 18,8 mm x 55,3 mm x 32,4 mm
Werkstoff Gehäuse: Edelstahl
Bedienelemente: Mehrgang-Spindel
Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 70 °C
Schutzart: IP 69K, IP 67, IP 68
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Taster Hintergrund
Typenbezeichnung: HT35CPP/LG-200-M12
Hersteller - Artikelnummer: 50150308
Einstellbereich: 50..1200 mm
Tastweite: 0..1200 mm
Triangulation: Hintergrundausblendung
Max. Ausgangsstrom: 100 mA
Einstellverfahren: manuelle Einstellung
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 2
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: sonstige
Ausführung der Schaltfunktion: antivalent
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 18,8 mm
Höhe des Sensors: 55,3 mm
Länge des Sensors: 32,4 mm
Tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: sonstige
Werkstoff des Gehäuses: sonstige
Umgebungstemperatur: -40..70 °C
Reaktionszeit: 0,5 ms
Schaltfrequenz: 1000 Hz