Leuze Taster Hintergrund ausblendung HT25CI-90F.#50152943
Art.Nr.: 10511883599
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Sonderausführung: Ausblenden von HF-Beleuchtung (LED), festeingestellte Tastweite 90 mm, Vordergrundausblendung bis max. 85 mm
Fest eingestellte Reichweite: 0,09 m
Lichtquelle: LED, infrarot
Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 2 St.
Schaltausgang 1: Transistor, PNP, hellschaltend
Schaltausgang 2: Transistor, PNP, dunkelschaltend
Schaltfrequenz: 250 Hz
Anschluss: Leitung mit Rundstecker, 700 mm, M12, PUR, 4 -adrig, 4 -polig
Bauform Gehäuse: kubisch
Abmessungen: 15 mm x 42,7 mm x 30 mm
Werkstoff Gehäuse: Kunststoff
Bedienelemente: Mehrgang-Spindel
Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 60 °C
Schutzart: IP 69K, IP 67
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Taster Hintergrund
Typenbezeichnung: HT25CI-90F.#50152943
Hersteller - Artikelnummer: 50152943
Triangulation: Hintergrundausblendung
Max. Ausgangsstrom: 100 mA
Einstellverfahren: manuelle Einstellung
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 2
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung der Schaltfunktion: sonstige
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 15 mm
Höhe des Sensors: 42,7 mm
Länge des Sensors: 30 mm
Tastfunktion: hellschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Umgebungstemperatur: -40..60 °C
Reaktionszeit: 0,5 ms
Schaltfrequenz: 250 Hz