Leuze Sicherheits-Lichtvorhang Sender MLC502T30-450/V
Art.Nr.: 10511906799
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Typ: 4, IEC/EN 61496
SIL: 3, IEC 61508
Auflösung: 30 mm
Schutzfeldhöhe: 450 mm
Reichweite: 0 ... 10 m
Anschluss: Rundstecker, M12, Metall, 5 -polig
Abmessung: 29 mm x 516 mm x 35,4 mm
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Sicherheits-Lichtvorhang
Typenbezeichnung: MLC502T30-450/V
Hersteller - Artikelnummer: 68008334
Ausblendung möglich: nein
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD: sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Breite des Sensors: 29 mm
Höhe des Sensors: 516 mm
Länge des Sensors: 35,4 mm
Detektionsvermögen für Probekörper: 30 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Lieferumfang des Einwegsystems: Sender
Umgebungstemperatur: 0..55 °C
Mit Mutingfunktion: nein
Auflösung des Lichtvorhangs: 30 mm
Reichweite des Schutzfeldes: 10 m
Schutzfeldhöhe: 450 mm