Leuze Sicherheits-Lichtvorhang Empfänger MLC535R30-600-SPG-RR
Art.Nr.: 10511908399
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Funktionspaket: Smart Process Gating
Typ: 4, IEC/EN 61496
SIL: 3, IEC 61508
Performance Level (PL): e, EN ISO 13849-1
Kategorie: 4, EN ISO 13849
Auflösung: 30 mm
Schutzfeldhöhe: 600 mm
Ansprechzeit: 50 ms
Anschluss: Rundstecker, M12, Metall, 8 -polig
Abmessung: 29 mm x 666 mm x 35,4 mm
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Sicherheits-Lichtvorhang
Typenbezeichnung: MLC535R30-600-SPG-RR
Hersteller - Artikelnummer: 68096036
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge: 2
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge: 2
Ausblendung möglich: nein
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Breite des Sensors: 29 mm
Höhe des Sensors: 666 mm
Länge des Sensors: 35,4 mm
Detektionsvermögen für Probekörper: 30 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Lieferumfang des Einwegsystems: Empfänger
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 380 mA
Umgebungstemperatur: -30..55 °C
Mit Mutingfunktion: nein
Auflösung des Lichtvorhangs: 30 mm
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand: 18 V
Schutzfeldhöhe: 600 mm