Leuze Sensor kapazitiv LCS1Q54PF10PNOK020P
Art.Nr.: 10638501199
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Schaltabstand Sn: 1 ... 10 mm
Ausgangsfunktion: PNP, Schließer (NO)
Anschluss: Leitung, 2.000 mm, 3 -adrig
Bauform Gehäuse: kubisch
Abmessungen: 54 mm x 20,3 mm x 5,5 mm
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Sensor
Typenbezeichnung: LCS1Q54PF10PNOK020P
Hersteller - Artikelnummer: 50135743
Breite des Sensors: 54 mm
Höhe des Sensors: 20,3 mm
Länge des Sensors: 5,5 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: bündig
Schaltabstand: 0 mm
Geeignet für Sicherheitsfunktionen: nein
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 1
Art der Betätigung: sonstige
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation: ohne
Gehäusebauform: Quader
Beschichtung Gehäuse: sonstige
Kaskadierbar: nein
SIL nach IEC 61508: ohne
Performance Level nach EN ISO 13849-1: ohne
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang: 0 mA
Versorgungsspannung: 10..30 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 10..30 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 100 Hz