Leuze Reflex-Lichtschranke polarisiert PRK3CPP/4P-200-M12
Art.Nr.: 10511913899
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Grenzreichweite: 0,1 ... 7 m
Lichtquelle: Power PinPoint® LED, rot
Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 2 St.
Schaltausgang 1: Transistor, PNP, hellschaltend
Schaltausgang 2: Transistor, PNP, dunkelschaltend
Schaltfrequenz: 1.500 Hz
Anschluss: Leitung mit Rundstecker, 200 mm, M12, Metall, 4 -polig
Bauform Gehäuse: kubisch
Abmessungen: 11,4 mm x 34,2 mm x 18,3 mm
Werkstoff Gehäuse: Kunststoff
Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 60 °C
Schutzart: IP 69K, IP 67
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Reflex-Lichtschranke
Typenbezeichnung: PRK3CPP/4P-200-M12
Hersteller - Artikelnummer: 50153796
Bemessungsschaltabstand: 6000 mm
Max. Schaltabstand: 6000 mm
Max. Ausgangsstrom: 100 mA
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 2
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung der Schaltfunktion: sonstige
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 11,4 mm
Höhe des Sensors: 34,2 mm
Länge des Sensors: 18,3 mm
Tastfunktion: hellschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Min. Reflektorabstand: 100 mm
Umgebungstemperatur: -40..60 °C
Reaktionszeit: 0,33 ms
Schaltfrequenz: 1500 Hz