Leuze Reflex-Lichtschranke polarisiert PRK25CPP/6G-200-M12
Art.Nr.: 10511910699
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Grenzreichweite: 0,05 ... 16 m
Lichtquelle: Power PinPoint® LED, rot
Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 2 St.
Schaltausgang 1: Transistor, Gegentakt, hellschaltend (PNP)/dunkelschaltend (NPN)
Schaltausgang 2: Transistor, Gegentakt, dunkelschaltend (PNP)/hellschaltend (NPN)
Schaltfrequenz: 1.500 Hz
Anschluss: Leitung mit Rundstecker, 200 mm, M12, PUR, 4 -polig
Bauform Gehäuse: kubisch
Abmessungen: 15 mm x 42,7 mm x 30 mm
Werkstoff Gehäuse: Kunststoff
Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 60 °C
Schutzart: IP 67, IP 69K
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Reflex-Lichtschranke
Typenbezeichnung: PRK25CPP/6G-200-M12
Hersteller - Artikelnummer: 50153715
Bemessungsschaltabstand: 14000 mm
Max. Schaltabstand: 14000 mm
Max. Ausgangsstrom: 100 mA
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 2
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs: sonstige
Ausführung der Schaltfunktion: antivalent
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 3
Explosionsschutz-Kategorie für Gas: ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub: ohne
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 15 mm
Höhe des Sensors: 42,7 mm
Länge des Sensors: 30 mm
Tastfunktion: hell-/dunkelschaltend
Werkstoff der optischen Fläche: Kunststoff
Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff
Min. Reflektorabstand: 50 mm
Umgebungstemperatur: -40..60 °C
Reaktionszeit: 0,33 ms
Schaltfrequenz: 1500 Hz