Leuze Induktiver Sensor IS D30MM/4NO-15N
Art.Nr.: 10511901899
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Typ. Grenzreichweite Sn: 15 mm
Betriebsreichweite Sa: 0 ... 12,1 mm
Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 1 St.
Schaltausgang 1: Transistor, PNP, Schließer (NO)
Schaltfrequenz: 100 Hz
Anschluss: Leitung, 2.000 mm, 3 -adrig
Bauform Gehäuse: zylindrisch
Gewindegröße: M30
Abmessungen: 30 mm x 57 mm
Einbauart: nicht bündig
Werkstoff Gehäuse: Metall
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Induktiver Sensor
Typenbezeichnung: IS D30MM/4NO-15N
Hersteller - Artikelnummer: 50153139
Länge des Sensors: 76 mm
Durchmesser des Sensors: 30 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: nicht bündig
Schaltabstand: 12,1 mm
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer
Ausführung des Schaltausgangs: PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Kabel
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 1
Art der Betätigung: sonstige
Ausführung der Schnittstelle: ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation: ohne
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse: sonstige
SIL nach IEC 61508: ohne
Performance Level nach EN ISO 13849-1: ohne
Versorgungsspannung: 10..30 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 10..30 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 100 Hz