Leuze Induktiver Sensor IS D18MM/2NO-8E0-M12
Art.Nr.: 10511889299
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Typ. Grenzreichweite Sn: 8 mm
Betriebsreichweite Sa: 0 ... 6,4 mm
Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 1 St.
Schaltausgang 1: Transistor, PNP, Schließer (NO)
Schaltfrequenz: 500 Hz
Anschluss: Rundstecker, M12, 4 -polig
Bauform Gehäuse: zylindrisch
Abmessungen: 18 mm x 60 mm
Gewindegröße: M18
Einbauart: bündig
Werkstoff Gehäuse: Metall
Zulassungen: c UL US
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Induktiver Sensor
Typenbezeichnung: IS D18MM/2NO-8E0-M12
Hersteller - Artikelnummer: 50154046
Länge des Sensors: 60 mm
Durchmesser des Sensors: 18 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: bündig
Schaltabstand: 6,4 mm
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion: 1
Art der Betätigung: sonstige
Ausführung der Schnittstelle: ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation: ohne
Gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse: sonstige
SIL nach IEC 61508: ohne
Performance Level nach EN ISO 13849-1: ohne
Versorgungsspannung: 10..30 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 10..30 V
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 500 Hz