Leuze Induktiver Sensor IS D12MM/2NO-8N0-M12
Art.Nr.: 10511887699
Produktbeschreibung
Typ. Grenzreichweite Sn: 8 mm
Betriebsreichweite Sa: 0 ... 6,4 mm
Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 1 St.
Schaltausgang 1: Transistor, PNP, Schließer (NO)
Schaltfrequenz: 800 Hz
Anschluss: Rundstecker, M12, 4 -polig
Bauform Gehäuse: zylindrisch
Abmessungen: 12 mm x 56,5 mm
Gewindegröße: M12
Einbauart: nicht bündig
Bezeichnung: Induktiver Sensor
Typenbezeichnung: IS D12MM/2NO-8N0-M12
Hersteller - Artikelnummer: 50154042
Länge des Sensors: 56,5 mm
Durchmesser des Sensors: 12 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor: nicht bündig
Schaltabstand: 6,4 mm
Ausführung der Schaltfunktion: Schließer
Ausführung des Schaltausgangs: NPN
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Spannungsart: DC
Schaltfrequenz: 800 Hz