Leuze Farbtaster CRT648-32.G/L44-M12
Art.Nr.: 10511880999
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Leuze
Produktbeschreibung
Betriebsreichweite: 18 ... 32 mm
Lichtquelle: LED, weiß
Versorgungsspannung: 18 ... 30 V, DC
Digitale Schaltausgänge: 3 St.
Anschluss: Rundstecker, drehbar 270°, M12, 5 -polig
Abmessungen: 25 mm x 50 mm x 50,5 mm
Werkstoff Gehäuse: Metall
technische Daten
Hersteller: Leuze
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Farbtaster
Typenbezeichnung: CRT648-32.G/L44-M12
Hersteller - Artikelnummer: 50152609
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 18..30 V
Spannungsart: DC
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckverbinder M12
Messverfahren für Farb-Detektion: aktives Dreibereichsverfahren
Lichtart: Mehrfarben-LED
Werkstoff des Gehäuses: Zink
Werkstoff der optischen Fläche: sonstige
Gehäusebauform: Quader
Breite des Sensors: 25 mm
Höhe des Sensors: 50 mm
Länge des Sensors: 50,5 mm
Betriebsmittel-Schutzklasse: Schutzklasse 2
Umgebungstemperatur: -20..55 °C