LTS Licht&Leuchten LED-Einbauleuchte 99W 3000K 7409lm PLL 25.675.30.1/DALI
Art.Nr.: 10158847599
EAN: 4043544359292
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  LTS Licht&Leuchten
Produktbeschreibung
Leuchtmittel: LED linear 830 CRI 80 3000 K
Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h
Systemleistung: 66.7 W
Leuchten-Lichtstrom: 7130 lm
Systemeffizienz: 106.89 lm/W
Moduleffizienz: 147 lm/W
Leuchten (Lichteinsätze) pro Sicherungsautomat B16: 32
UGR 4H/8H 70/50/20: 22.9/22.9 (C0/C90)
Versorgungsspannung: 220 - 240 V / 50 - 60 Hz
Schutzklasse: I
Schutzart: IP20
Normen: CE,RoHS
Deckenstärke: 10 - 30 mm
Einbautiefe: 151 mm
Ausschnittsmaß: 680 mm
Außendurchmesser: 675 mm
Höhe Leuchte: 121 mm
technische Daten
Hersteller: LTS Licht&Leuchten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Einbauleuchte
Typenbezeichnung: PLL 25.675.30.1/DALI
Hersteller - Artikelnummer: 633933
Herstellerprogramm: PL
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Geeignet für Wandmontage: nein
Geeignet für Pendelaufhängung: nein
Geeignet für Deckenmontage: nein
Geeignet für Einbaumontage: ja
Geeignet für Anbaumontage: nein
Geeignet für Lichtbandkonfiguration: nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: nein
Leuchtmittel: LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Geeignet für Leuchtmittelanzahl: 1
Fassung: sonstige
Werkstoff des Gehäuses: Stahl
Oberflächenschutz Gehäuse: sonstige
Gehäusefarbe: sonstige
Werkstoff der Abdeckung: Kunststoff opal
Spannungsart: AC
Nennspannung: 220..240 V
Nennstrom: 375 mA
Betriebsgerät: EVG
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI-2: ja
Dimmung DALI: ja
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: nein
Lichtverteilung: symmetrisch
Ausstrahlungswinkel: extrem breitstrahlend >80°
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM3
Lichtaustritt: direkt
Schutzart (IP): IP20
Schutzart (NEMA): sonstige
Schutzklasse: I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen": ja
Geeignet für Notlicht: nein
Notstromversorgung integriert: nein
Mit Bewegungsmelder: nein
Mit Lichtsensor: nein
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: nein
Mit Luftschlitzen: nein
Geeignet für Lampenleistung: 75 W
Max. Systemleistung: 66,7 W
Leuchtenlichtausbeute: 106,89 lm/W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 7130 lm
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 3000 K warmweiß
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Höhe/Tiefe: 121 mm
Außendurchmesser: 675 mm
Einbauhöhe/-tiefe: 151 mm
Einbaudurchmesser: 680 mm