Ipf Electronic Anschlussleitung, 5m, M16 Dose 4polig gerade VK50E225
Art.Nr.: 10021971899
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Ipf Electronic
Produktbeschreibung
Diese Verbindungsleitung hat beidseitig vorkonfektionierte Anschlüsse. Mit ihr lassen sich Kostengünstig Endgeräte mit einer Steckverbindung über einen Verteiler oder ein Logikmodul in einbinden. Die eine Seite des VK50E225 ist mit einer geraden 4-poligen M16-Kabeldose und die andere mit einem geraden 4-poligen M12-Kabelstecker ausgestattet. Die Adern der Leitung mit einem Mantel aus Kunststoff (PUR) lassen sich jeweils mit 1A belasten.
technische Daten
Hersteller: Ipf Electronic
Bezeichnung: Anschlussleitung, 5m, M16
Typenbezeichnung: VK50E225
Hersteller - Artikelnummer: VK50E225
Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig: M12
Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig: gerade
Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig: sonstige
Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig: gerade
Kabellänge: 5 m
Werkstoff des Kabelmantels: sonstige
Halogenfrei: ja
Farbe des Kabelmantels: orange
Mit LED-Anzeige: nein
Geschirmt: nein
Strahlenvernetzt: nein
Werkstoff des Kontaktgrundkörpers: sonstige
Werkstoff der Kontaktbeschichtung: Gold
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: -40..80 °C
Bemessungsstrom In: 1 A
Bemessungsspannung: 50 V