Finder YESLY Dimmaktor 15.21.8.230.B300
Art.Nr.: 10571566099
EAN: 8012823426679
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Finder
Produktbeschreibung
Bluetooth Dimmer (YESLY-Dimmaktor) für Unterputzdosen-Montage, 1 Ausgang, Lampen-Last: 150 W LED/Energiesparlampe, Lampen-Last: 300 W Halogenlampen, Vorschaltgeräte, Versorgungsspannung: 230 V AC (50/60 Hz), Übertemperatur- und Kurzschlussschutz
technische Daten
Hersteller: Finder
Verpackungseinheit: 5
Bezeichnung: YESLY Dimmaktor
Typenbezeichnung: 15.21.8.230.B300
Hersteller - Artikelnummer: 15218230B300
Bussystem KNX: nein
Bussystem KNX-Funk: nein
Bussystem Funkbus: ja
Bussystem LON: nein
Bussystem Powernet: nein
Andere Bussysteme: ohne
Funk bidirektional: ja
Ausführung: Dimmaktor
Montageart: Unterputz
Mit Busankopplung: nein
Busmodul abnehmbar: nein
Nebenstelleneingang: nein
Vor Ort-/Handbedienung: nein
Mit LED-Anzeige: ja
Anzahl der Ausgänge: 1
Ausgangsleistung: 300 W
Leistungszusatz verwendbar: nein
Lastart: universal
Max. Steuerstrom: 0,5 mA
Max. Schaltleistung LED: 150 W
Spannung: 230 V
Parallel-Betrieb möglich: nein
Frequenz: 50..60 Hz
Schutzart (IP): IP20
Min. Tiefe der Gerätedose: 66 mm