Finder Energie-Messwandler 50A-800VAC/1000VDC 6M.TA.9.024.1200
%
Abbildung ähnlich.
Art.Nr.: 10111408399
EAN: 8012823445717
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Finder
Produktbeschreibung
Einphasen Energie-Messwandler für TRMS AC und DC Messungen, 50A - 800 V AC / 1000 V DC, Modbus RS485 Kommunikationsschnittstelle, Messung der Momentanwerte von: V (RMS), A (RMS), PF, kW, kVA, kvar, Hz, THD (I), Vpk, Ipk, Cosf, Bidirektionale Energiemessung: kWh, Genauigkeitsklasse: 0.5% F.S., Verfügbare Messregister: MSW first, LSW first oder Hundertstel, Komplett konfigurierbar über Modbus RS485 Schnittstelle, Versorgungsspannung 24 V DC, für Tragschiene 35 mm (EN 60715) (Tragschienenadapter im Beipack enthalten)
technische Daten
Hersteller: Finder
Verpackungseinheit: 5
Bezeichnung: Energie-Messwandler
Typenbezeichnung: 6M.TA.9.024.1200
Hersteller - Artikelnummer: 6MTA90241200
Amperemeter: ja
Blindleistungsmesser: ja
Mit Drehzahlmesser: nein
Frequenzmesser: ja
Impulszähler: nein
Voltmeter: ja
Wirkleistungsmessgerät: ja
Abtastfrequenz: 11000 Hz
Anzahl der Spannungsmesseingänge: 1
Spannungsart der Versorgungsspannung: DC
Versorgungsspannung bei DC: 24 V
Frequenzmessbereich: 1..400 Hz
Display: ohne
Fernanzeige: nein
Unterstützt Protokoll für IEC 61850 Ethernet: nein
Unterstützt Protokoll für OPC UA PubSub: nein
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS: nein
Unterstützt Protokoll für MODBUS: ja
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO: nein
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme: nein
Mit Auditprotokollierung (Audit log): nein
Mit Firmware-Signatur: nein
Mit Protokollierung von Sicherheitsereignissen (Security event log): nein
Mit rollenbasierter Zugriffskontrolle (RBAC): nein
Web-Server mit HTTPS-Übertragungsprotokoll: nein
Breite: 41,94 mm
Höhe: 46,2 mm
Tiefe: 63 mm