Balluff Netzgerät BAEPSXA1W-24-038-603
Art.Nr.: 10078975299
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Balluff
Produktbeschreibung
Unsere kurzschlussfesten, einphasigen, extraschmalen Netzgeräte sind gemäß CE/TÜV zugelassen. Die Netzgeräte unterstützen eine vorausschauende Wartung im Sinne von Industrie 4.0: Die IO-Link-Schnittstelle ermöglicht die Einbindung aller Parameter in die übergreifende Anlagendiagnose. Merkmale: Hutschienenmontage, regulierbare Ausgangsspannung von 24 V, Ausgangsleistung 60 bis 480 W, IP20, HEARTBEAT® - Statusanzeige. Abmessung=85.4 x 57 x 139 mm, Ausführung=IP67, Befestigung=Flanschbefestigung, Gehäusematerial=Aluminium, Anschluss (Spannungsversorgung IN)=7/8"
-Stecker, Anschluss (Spannungsversorgung OUT)=7/8"
-Buchse, Eingangsspannung=100 240 V AC, Einphasig, Ausgangsnennspannung DC=24 V, Ausgangsnennstrom=3.8 A, Ausgangsleistung max.=91.2 W, Ausgangsstrom max.=6 A für max. 4 s, Schutzart=IP67 mit Steckverbinder, Zulassung/Konformität=CE, cURus, WEEE, Umgebungstemperatur=-25...70 °C
technische Daten
Hersteller: Balluff
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Netzgerät
Typenbezeichnung: BAEPSXA1W-24-038-603
Hersteller - Artikelnummer: BAE00ER
Spannungsart der Versorgungsspannung: AC
1. Ausgangsspannung: 24 V
Max. Ausgangsstrom 1: 6 A
Ausgangsspannung einstellbar: nein
Nennwert Ausgangsspannung 1: 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1: 3,8 A
Kurzschlussfest: ja
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz: 230 V
Bemessungsversorgungsspannung bei DC: 0 V
Ausgangsspannung geregelt: nein
Stabilisiert: ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses: Steckanschluss
Tragschienenmontage möglich: nein
Wandmontage möglich: ja
Geeignet für Reiheneinbau: ja
Direktmontage möglich: ja
Breite: 85,4 mm
Höhe: 57 mm
Tiefe: 139 mm