ABB Stotz S&J Lasttrennschalter OT+ 80 A,BG G3,4-polig OT80G3-4DSN2
Art.Nr.: 10711943799
EAN: 6417019925530
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
Produktbeschreibung
Die OT Plus Serie deckt einen Strombereich von 16 A bis 160 A ab und bietet 3-, 4-, 6- und 8-polige Varianten. Die wählbare Funktion des vierten Pols ermöglicht zwei unterschiedliche Funktionen innerhalb desselben Schalters: die simultane Funktion oder die Frühschließer/Spätöffner-Funktion.
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Lasttrennschalter OT+
Typenbezeichnung: OT80G3-4DSN2
Hersteller - Artikelnummer: 1SCA162520R1001
Herstellerprogramm: OT80G3
Anzahl der Schalter: 1
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC: 800 V
Bemessungsbetriebsspannung: 800 V
Bemessungsdauerstrom Iu: 80 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V: 80 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V: 80 A
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw: 2,5 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V: 45 kW
Schaltleistung bei 400 V: 45 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq: 50 kA
Polzahl: 4
Breite: 95,5 mm
Höhe: 102,5 mm
Tiefe: 70 mm