ABB Stotz S&J Elektr.Stromstoßschalter 16 A, 1 Schließer E260-16-10
Art.Nr.: 10572777699
EAN: 7612271514808
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  ABB Stotz S&J
Produktbeschreibung
Elektronische Stromstoßrelais E260
Die elektronische Version der Stromstoßrelais mit universeller Steuerspannung von 8 bis 240 V UC gewährleistet maximale Zuverlässigkeit, Lebensdauer und geräuschlosen Betrieb. Die Variante E260C verfügt über eine integrierte Zentralsteuerfunktion (EIN/AUS), die bei den Gerätetypen E260CA ebenfalls einstellbar ist.
technische Daten
Hersteller: ABB Stotz S&J
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Elektr.Stromstoßschalter
Typenbezeichnung: E260-16-10
Hersteller - Artikelnummer: 2CCG000981R0001
Herstellerprogramm: E260
Anzahl der Kontakte als Schließer: 1
Max. Glühlampenlast: 4000 W