Jung Funk-Aktor 1-kanalig, UP FM AS PF 10 UP
Art.Nr.: 10640144599
EAN: 4011377086845
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller: Jung
Update: 14.05.26, 00:58 Uhr
Produktbeschreibung
Schalten von Beleuchtung
Bedienung mit geeigneten eNet-Funksendern
Montage in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073 in Kombination mit einer geeigneten Abdeckung
Montage in Aufputzgehäuse oder Einbauadapter Mini-Gehäuse (Art.-Nr. FM-EBG) für Zwischendecken
Produkteigenschaften
Betriebsartenschalter zur Schalt-/Tastaktor-Umschaltung oder Parametrierung über eNet-Server
Statusrückmeldung an Funksender
Szenenbetrieb möglich
Ausgang mit Taste Prog schaltbar
Statusanzeige mit LED
Schaltbetrieb:
Einschalttelegramm: Gerät schaltet ein
Ausschalttelegramm: Gerät schaltet aus
Tastbetrieb:
Der Relaiskontakt bleibt so lange geschlossen wie Ein- oder Ausschalttelegramme empfangen werden
Die maximale Einschaltdauer beträgt 60 Sekunden
Mit eNet-Server einstellbar:
Blinkfunktion
Nachlaufzeit
Ein-/ Ausschaltverzögerung
Schließer- oder Öffnerbetrieb
Abschaltwarnung
Minimale Schaltwiederholzeit
Bediensperren
Dauer-Ein, Dauer-Aus
Zusatzfunktionen mit eNet-Server:
Vollverschlüsselte Funkübertragung (AES-CCM) ab eNet Server Softwareversion 2.0
Update der Gerätesoftware
Repeaterfunktion
Fehlerspeicher auslesen
Nennspannung: AC 230 V ~
Netzfrequenz: 50/60 Hz
Umgebungstemperatur: -25 ... +70 °C
Schaltstrom bei 35 °C
Ohmsch: 16 A (AC1)
Bei Schaltstrom >
10 A Anschlussleitung 2,5 mm2
Leuchtstofflampen: 4 AX
Kontaktart: µ
Standby-Leistung: 0,5 W
Anschlussleistung bei 35 °C
Glühlampen: 2300 W
HV-Halogenlampen: 2000 W
Elektronische Trafos: 1500 W
Induktive Trafos: 1000 VA
HV-LED-Lampen: typ. 500 W
Kompaktleuchtstofflampen: typ. 500 W
Leuchtstofflampen unkompensiert: 920 VA
Kapazitive Last: 690 VA (560 µF)
Anschlussart: Schraubklemmen
eindrähtig: 1 x 0,75 ... 4 mm2
feindrähtig mit Aderendhülse: 1 x 0,75 ... 2,5 mm2
Maße (Ø x H): 53 x 28 mm
Funkfrequenz: 868,0 ... 868,6 MHz
Sendeleistung: max. 20 mW