APC Stromversorgung SMTL750RMI2UC
Art.Nr.: 10455856099
EAN: 0731304407966
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  APC
Produktbeschreibung
Diese APC Smart-UPS wurde für IT-Experten und Netzwerkadministratoren entwickelt, um die Betriebszeit und Betriebskontinuität zu gewährleisten. Diese netzinteraktive 2HE-Rackmontage-USV mit 750A, kurze Tiefe liefert reine Sinuswellenleistung zur Unterstützung kritischer Elektronik bei Stromunterbrechungen. Sie verfügt über einen IEC 320 C14-Eingang, 6 IEC 320 C13-Ausgangsstecker und 2 IEC-Überbrückungskabel. Diese Rackmontage-USV ist mit den separat erhältlichen Stabilisierungsfüßen (SMTL2USF) in einen Turm umbaubar. Sie bietet Cloud-basierte Fernüberwachung der Stromversorgung, USV-Firmware-Upgrades, Ferndiagnose und proaktive E-Mail-Benachrichtigungen mit Handlungsempfehlungen. Sie verfügt über einen SmartSlot für eine optionale Netzwerkmanagementkarte, die das ordnungsgemäße Herunterfahren von physischen Servern, virtuellen Maschinen und HCI-Clustern über PowerChute Network Shutdown ermöglicht. Die USV kann mit EcoStruxure IT oder mit zentralisierten Managementplattformen von Drittanbietern verbunden werden. Sie bietet Überspannungsschutz gegen Blitzeinschläge, Spannungsabfälle, Stromausfälle und Überspannungen. Die SMTL UPS hat eine 5-Jahres-Garantie auf die USV und die Lithium-Ionen-Batterie. Nicht für Verbraucher in der EU geeignet.
technische Daten
Hersteller: APC
Bezeichnung: Stromversorgung
Typenbezeichnung: SMTL750RMI2UC
Hersteller - Artikelnummer: SMTL750RMI2UC
Herstellerprogramm: Smart-UPS
Eingangsspannung: 230 V
Primärfrequenz: 50..60 Hz
Anzahl der Primärphasen: 1
Ausgangsspannung: 230 V
Sekundärfrequenz: 50..60 Hz
Ausgangswirkleistung: 600 W
Ausgangsscheinleistung: 750 VA
Leistungsaufnahme: 600 W
USB-Schnittstelle: ja
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232: nein
Anzahl der Sekundärphasen: 1
SNMP: nein
Spannungsart: AC
Höhe: 86 mm
Breite: 438 mm
Tiefe: 318 mm
Gewicht: 17,69 kg
Überbrückungszeit Volllast: 6,2 min
Netzwerkmanagementfähig: nein
USV-Technologie: Line-Interaktiv
Bauform: Standgerät
Modular: nein
Max. Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last): 0,05 %
Ausgangs-Leistungsfaktor: 0,8
Gesamteffizienz: 94 %
Effizienz im Eco-Modus: 98 %