Hexatronic GmbH Wandbox 12F NEG206101/12
Art.Nr.: 10455371499
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Hexatronic GmbH
Produktbeschreibung
Bestückt mit Kupplung und Pigtails (12xLC/APC) Maße: 150*212*53 mm - kompaktes Design - Arretierter und abnehmbarer Deckel, versiegelbar und abschließbar · - IP 54 Schutz - Genehmigt nach dem Materialkonzept des Bundes Die Box ist aus einem robusten Kunststoffmaterial mit UV-stabilen Eigenschaften hergestellt. Der Deckel wird nach oben geöffnet und rastet für die Montage im geöffneten Zustand ein. Über einen Schnellverschluss kann der Deckel auch leicht abgenommen und wieder eingesetzt werden. Die Kundenanschlussbox kann über 2 seitliche Siegeldrahtführungen, dem eingesetzten Schloss in der mittleren oder rechten Faserdurchführung gegen unberechtigten Zugriff geschützt werden. Im unteren Bereich sind 3 Durchführungen eingebracht, die im Lieferzustand verschlossen sind. Je nach Bedarf werden diese herausgetrennt und mit den benötigten Dichtungssätzen (Grommets) bestückt. Folgende Dichtungssätze liegen der Box bei: 1x Ø 10 mm, 2x Ø 7 mm, 1x 2x Ø 7 mm, 1x12x Ø 5 mm, 1x 24x bis Ø 3 mm. Im unteren Fasermanagement (Bodenplatte) ist ausreichend Platz zur Ablage von Überlängen vorgesehen. Eine Clip-Halterung für einen PLC-Splitter ist eingebracht. Ein Crimpspleisshalter für 12 Spleiße liegt der Kundenanschlussbox bei und kann im unteren Fasermanagement eingesetzt werden. Im oberen, beweglichen und herausnehmbaren Klapp-Tray können bis zu 6 LC-DuplexKupplungen eingesetzt werden. Somit können bis zu 12 Fasern (LC) über Steckverbindungen herausgeführt werden, alternativ kann die Kundenanschlussbox als reiner Spleissverteiler oder auch mit anderen Kupplungen genutzt werden.