DIGITUS Netzwerk-Switch 4-Port DN-651120
Art.Nr.: 10381929899
EAN: 4016032458876
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  DIGITUS
Produktbeschreibung
Industrieller 4-Port Gigabit PoE Switch + 1 uplink DIN rail, erweiterter Temp. Bereich
Robuste und langlebige industrielle Lösungen mit integrierter Power over Ethernet (PoE) Funktion
- Industrieller 4-Port Gigabit PoE Switch + 1 Uplink Port
- 4 x 10/100/1000Base-TX Ethernet PoE Ports
- 1 x 10/100/1000Base-TX Ethernet Uplink Port
Der DIGITUS® Industrial Gigabit Switch ist für raue Umgebungen entworfen, in denen er Feuchtigkeit, Temperaturschwankungen und Vibrationen ausgesetzt ist. Mit einem Temperaturbereich von -40°C bis 80°C ist der Industrial Gigabit Switch unter den widrigsten Bedingungen einsetzbar. Durch die PoE Ports mit IEEE802.3af/at Unterstützung können PoE fähige Geräte mit bis zu 30 W je Port versorgt werden. Es ist eine ständige Verfügbarkeit in den hochsensiblen Bereichen wie Transport, Produktion, Verkehr und Sicherheitsüberwachung gewährleistet. Durch das einfache Plug-and-Play-System kann eine schnelle Einbindung des Industrial Gigabit Switch in das jeweilige Umfeld erfolgen. Durch die Gigabit Konnektivität stellt der Industrial Gigabit Switch somit eine flexible, kostengünstige Lösung für das industrielle Umfeld dar.
technische Daten
Hersteller: DIGITUS
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Netzwerk-Switch
Typenbezeichnung: DN-651120
Hersteller - Artikelnummer: DN-651120
Ethernet: ja
Anzahl der 1000 Mbps RJ45-Ports: 5
Power over Ethernet (PoE): 802.3 at (PoE+)
Anzahl der PoE-Ports: 4
Max. PoE-Leistung: 120 W
Max. Leistungsaufnahme: 128 W
Redundante Stromversorgung: nein
Montageart: Hutschiene
Anzahl der max. stapelbaren Switches: 1
Layer 2: nein
Layer 3: nein
Managebar: nein
Schutzart (IP): IP40
Höhe: 118 mm
Breite: 34 mm
Tiefe: 92,4 mm