Fluke Elektriker-Multimeter IB117KEUR
Art.Nr.: 10690943599
EAN: 0095969973960
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  FLUKE
Produktbeschreibung
Das Elektriker-Multimeter Fluke 117 in Kombination mit dem Starter-Kit isolierter Handwerkzeuge, das die am häufigsten verwendeten Schraubendreher, Zangen und Schneidwerkzeuge enthält. Das Digitalmultimeter Fluke 117 ist ein Echteffektiv-Messgerät mit integrierter berührungsloser Spannungsprüfung, zur schnelleren Erledigung der Arbeit. Mit AutoVolt- und LoZ-Funktionen, die fehlerhafte Messwerte durch Phantomspannungen verhindern, ist das Fluke 117 ist ein wertvolles Messgerät für Elektriker. Das Fluke 117 liefert Messergebnisse zu Min-/Max-/Mittelwerten, Frequenz und Kapazität. Das Starter-Kit der isolierten Handwerkzeuge umfasst Schlitzschraubendreher in drei Größen, Phillips-Kreuzschlitzschraubendreher Nr. 1 und 2, Spitzzange, robusten Seitenschneider und robuste Elektriker-Kombizange. Alle hergestellt aus gehärtetem, deutschen Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl (CMV). Alle zertifiziert bis 1000 V AC und 1500 V DC. Alle mit eingeschränkter lebenslanger Gewährleistung.
technische Daten
Hersteller: Fluke
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Elektriker-Multimeter
Typenbezeichnung: IB117KEUR
Hersteller - Artikelnummer: 5195045
Herstellerprogramm: FL11X
Anzeige: digital
Maßstabseinteilung linear: ja
Maßstabseinteilung logarithmisch: nein
Mehrfachanzeige: nein
Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung: ja
Messbereichswahl: manuell/automatisch
Max. Spannungsmessbereich AC: 600 V
Kleinste Auflösung Wechselspannung: 0,1 mV
Max. Spannungsmessbereich DC: 600 V
Kleinste Auflösung Gleichspannung: 0,1 mV
Max. Strommessbereich AC: 10 A
Kleinste Auflösung Wechselstrom: sonstige
Max. Strommessbereich DC: 10 A
Kleinste Auflösung Gleichstrom: 1000 µA
Max. Widerstandsmessbereich: 40 MOhm
Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss): nein
Kleinste Auflösung Widerstand: 0,1 Ohm
Temperaturmessung RTD: nein
Temperaturmessung: nein
Temperaturmessung TC: nein
Kapazitätsmessung: ja
Max. Kapazitätsmessbereich: 9999 µF
Kleinste Auflösung Kapazität: 0,001 µF
Frequenzmessung: ja
Max. Frequenzmessbereich: 50 kHz
Kleinste Auflösung Frequenz: 0,01 Hz
Durchgangsprüfung/Diodentest: ja
Nennprüfspannung 10 V: nein
Nennprüfspannung 50 V: nein
Nennprüfspannung 100 V: nein
Nennprüfspannung 250 V: nein
Nennprüfspannung 500 V: nein
Nennprüfspannung 1000 V: nein
Kabellängenmessung: nein
Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E: nein
Leistungs- und Energiemessung: nein
Oberschwingungsanalyse/Power Quality: nein
Mit Pegelmessung (dB): nein
Relativwertmessung: nein
Induktivitätsmessung: nein
Leitfähigkeitsmessung: nein
Durchgangsprüfung: ja
Momentanwertspeicher (Data Hold): ja
Maximalwertspeicher: ja
Minimalwertspeicher: ja
Spitzenwertspeicher: nein
Hochspannungstest für Motorwicklungen: nein
Echteffektivwertmessung (TRMS): ja
Tastverhältnismessungen: nein
Drehzahlmessung: nein
Messwertspeicher: nein
Schnittstelle: nein
Bluetooth-Schnittstelle: nein
IR-Schnittstelle: nein
Sicherungsautomat: nein
Messkreiskategorie: CAT III
Max. Spannung Messkreiskategorie: 600 V