Lightnet LED-Pendelleuchte 4000K, silber RP3ASE-840M-D1500-K
Produktbeschreibung
Ringo Star-P3. LED. Leuchte für Pendelmontage. Leuchtenkörper aus Aluminiumprofil mit 60mm Lichtspurbreite. Oberfläche Radiant Silver. Lichtcharakteristik: Direkt-/ indirektstrahlend. Farbtemperatur: 4000K (Cool White). Farbwiedergabeindex (Ra): >80. Microprismenoptik aus Spezialacrylglas zur Reduktion der Leuchtdichte in Office-Bereichen. UGR<=19. Einfach schaltbar. DxHxB (rund). D=1500mm. B=60mm. H=85mm. Seilabhängung mit Zuleitung und Baldachin für Parallelmontage (Set). Pendellänge max 4000mm. Zuleitung: transparent. Baldachin: passend zu Leuchtenoberfläche. Medium-Power-Bestromung. 18860lm. 175W. 15,9kg. Binning initial <= MacAdam 3. IP20. Schutzklasse I. CE-, UKCA Kennzeichnung. IK02. 220-240V. 50-60 Hz. RG0 (EN62471). Lichtstromrückgang von max. 0,3%/1.000 Betriebsstunden. Nennausfallrate von max. 0,2%/1.000 Betriebsstunden. L85B10 (tq 25°C) = 50.000h. Hersteller: Lightnet GmbH, nach ISO 9001:2015 und 50001:2018 zertifiziert.
technische Daten
Hersteller: Lightnet
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Pendelleuchte
Typenbezeichnung: RP3ASE-840M-D1500-K
Hersteller - Artikelnummer: RP3ASE-840M-D1500-K
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Geeignet für Lichtbandkonfiguration: nein
Leuchtmittel: LED austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
Gehäusefarbe: Silber
Werkstoff der Abdeckung: Kunststoff strukturiert
Ausführung des Rasters: ohne
Spannungsart: AC/DC
Nennspannung: 220..240 V
Betriebsgerät: LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI: nein
Dimmung DALI-2: nein
Dimmung DMX: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: ja
Lichtverteiler: Diffusorlinse/-optik/-panel
Reflektor: ohne
Lichtverteilung: symmetrisch
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): SDCM3
Lichtaustritt: direkt/indirekt
Direkt-/Indirektanteile separat regelbar: nein
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: 85 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq): 10 %
Schutzart (IP): IP20
Schlagfestigkeit: IK02
Schutzklasse: I
Max. Systemleistung: 175 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 18860 lm
Lichtfarbe: weiß
Leuchtenlichtausbeute: 108 lm/W
Farbtemperatur: 4000 K neutralweiß Standardlichtfarbe
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Blendbegrenzung (UGR): 19
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Farbtemperatur einstellbar: nein
Lichtstrom einstellbar: nein
Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein
Breite: 60 mm
Höhe/Tiefe: 85 mm
Durchmesser: 1500 mm
Mit Abhängung: ja
Pendellänge: 200..4000 mm
Polzahl: 3
Leiterquerschnitt: 0,75 mm²