Ledvance LED-Leuchte 150cm CPS, weiß LNUOEL1500P48WCPSWT
Art.Nr.: 10711774999
EAN: 4058075850477
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  Ledvance
technische Daten
Hersteller: Ledvance
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Leuchte 150cm
Typenbezeichnung: LNUOEL1500P48WCPSWT
Hersteller - Artikelnummer: 4058075850477
Herstellerprogramm: LINEAR ULTRA OUTPUT EMERGENCY GEN 2
Leuchtmittel: LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Fassung: ohne
Werkstoff: Stahl
Gehäusefarbe: weiß
Spannungsart: AC
Nennspannung: 220..240 V
Betriebsgerät: EVG
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI: nein
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: ja
Lichtverteiler: Diffusorlinse/-optik/-panel
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: 88000 h
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Schutzart (IP): IP20
Schutzklasse: I
Mit Lampenschutzkorb: nein
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen": nein
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: nein
Geeignet für Notlicht: ja
Notstromversorgung integriert: ja
Mit Schalter: ja
Mit Bewegungsmelder: nein
Max. Systemleistung: 48 W / 40 W / 32 W / 24 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 7200 lm / 6000 lm / 4800 lm / 3600 lm
Leuchtenlichtausbeute: 150 lm/W
Farbtemperatur: 3000 K warmweiß / 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Leistungsfaktor: 0,9
Farbtemperatur einstellbar: nein
Lichtstrom einstellbar: nein
Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein
Breite: 65 mm
Höhe/Tiefe: 74 mm
Länge: 1458 mm