LTS Licht&Leuchten Lichtmodul STRL611.840.0845D.sw
Art.Nr.: 10271767199
EAN: 4043544826992
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  LTS Licht&Leuchten
Produktbeschreibung
opal diffus"
opal diffus"
Leuchtmittel: LED linear 840 CRI 80 4000 K
Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h
EPREL Lichtquellen: 1491928 1491914
Systemleistung: 19.0 W
Leuchten-Lichtstrom: 3200 lm
Systemeffizienz: 160.00 lm/W
Moduleffizienz: 205 lm/W
Leuchten (Lichteinsätze) pro Sicherungsautomat B16: 32
UGR 4H/8H 70/50/20: 25.1/26.4 (C0/C90)
Versorgungsspannung: 220 - 240 V / 50 - 60 Hz
Schutzklasse: I
Schutzart: IP20
Normen: CE,RoHS
Abmessungen (LxBxH): 845 x 60 x 90 mm
Farbe: schwarz
technische Daten
Hersteller: LTS Licht&Leuchten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: Lichtmodul
Typenbezeichnung: STRL611.840.0845D.sw
Hersteller - Artikelnummer: 671025
Herstellerprogramm: StraitLine
Leuchtmittel: LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Geeignet für Leuchtmittelanzahl: 1
Fassung: sonstige
Werkstoff: Aluminium
Gehäusefarbe: schwarz
Spannungsart: AC
Nennspannung: 220..240 V
Betriebsgerät: EVG
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI: ja
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: nein
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Schutzart (IP): IP20
Schutzart (NEMA): sonstige
Schutzklasse: I
Mit Lampenschutzkorb: nein
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen": ja
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: nein
Geeignet für Notlicht: nein
Notstromversorgung integriert: nein
Mit Schalter: nein
Mit Bewegungsmelder: nein
Geeignet für Lampenleistung: 19 W
Max. Systemleistung: 19 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 3200 lm
Leuchtenlichtausbeute: 160 lm/W
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 4000 K neutralweiß Standardlichtfarbe
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Farbtemperatur einstellbar: nein
Lichtstrom einstellbar: nein
Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein
Breite: 60 mm
Höhe/Tiefe: 90 mm
Länge: 845 mm