LTS Licht&Leuchten LED-Lichteinsatz 830, DALI LK-L070108301685U19D
Art.Nr.: 10471229399
EAN: 4043544797445
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  LTS Licht&Leuchten
Produktbeschreibung
Leuchtmittel: LED linear 830 CRI 80 3000 K
Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h
EPREL Lichtquellen: 1491926
Systemleistung: 18.2 W
Leuchten-Lichtstrom: 2720 lm
Systemeffizienz: 149.45 lm/W
Moduleffizienz: 193 lm/W
Leuchten (Lichteinsätze) pro Sicherungsautomat B16: 33
UGR 4H/8H 70/50/20: 17.7/18.5 (C0/C90)
Versorgungsspannung: 220 - 240 V / 50 - 60 Hz
Schutzklasse: I
Normen: CE,RoHS
Abmessungen (LxBxH): 1685 x 57.4 x 51.7 mm
technische Daten
Hersteller: LTS Licht&Leuchten
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Lichteinsatz
Typenbezeichnung: LK-L070108301685U19D
Hersteller - Artikelnummer: 668087
Herstellerprogramm: Lichtkanal 070
Leuchtmittel: LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Geeignet für Leuchtmittelanzahl: 1
Fassung: sonstige
Werkstoff: Aluminium
Gehäusefarbe: sonstige
Spannungsart: AC
Nennspannung: 220..240 V
Nennstrom: 125 mA
Betriebsgerät: EVG
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI: ja
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: nein
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Schutzart (NEMA): sonstige
Schutzklasse: I
Mit Lampenschutzkorb: nein
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen": ja
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: nein
Geeignet für Notlicht: nein
Notstromversorgung integriert: nein
Mit Schalter: nein
Mit Bewegungsmelder: nein
Max. Systemleistung: 18,2 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 2720 lm
Leuchtenlichtausbeute: 149,45 lm/W
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 3000 K warmweiß
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Farbtemperatur einstellbar: nein
Lichtstrom einstellbar: nein
Ausstrahlungswinkel einstellbar: nein
Breite: 57,4 mm
Höhe/Tiefe: 5107 mm
Länge: 1685 mm