EVN Lichttechnik LED-Anbauleuchte CCT Switch DDD600125
Art.Nr.: 10181169899
EAN: 4037293154093
Verkaufseinheit: 1 Stück
Hersteller:  EVN Lichttechnik
technische Daten
Hersteller: EVN Lichttechnik
Verpackungseinheit: 1
Bezeichnung: LED-Anbauleuchte
Typenbezeichnung: DDD600125
Hersteller - Artikelnummer: DDD600125
Herstellerprogramm: DROP DOWN
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: nicht erforderlich
Geeignet für Wandmontage: nein
Geeignet für Pendelaufhängung: nein
Geeignet für Deckenmontage: ja
Geeignet für Einbaumontage: nein
Geeignet für Anbaumontage: ja
Geeignet für Lichtbandkonfiguration: nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: nein
Leuchtmittel: LED austauschbar
Mit Leuchtmittel: ja
Werkstoff des Gehäuses: Aluminium
Oberflächenschutz Gehäuse: pulverbeschichtet
Gehäusefarbe: weiß
Werkstoff der Abdeckung: Kunststoff opal
Spannungsart: AC/DC
Nennspannung: 200..240 V
Betriebsgerät: LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät: ja
Austauschbares Betriebsgerät: ja
Dimmung 0-10 V: nein
Dimmung 1-10 V: nein
Dimmung DALI-2: ja
Dimmung DALI: ja
Dimmung DMX: nein
Dimmung DSI: nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): nein
Dimmung LineSwitch: nein
Dimmung herstellerspezifisch: nein
Dimmung Netzspannungsmodulation: nein
Dimmung Phasenabschnitt: nein
Dimmung Phasenanschnitt: nein
Dimmung programmierbar: nein
Dimmung RF: nein
Dimmung Sine Wave Reduction: nein
Dimmung Touch and Dim: nein
Dimmung Zigbee: nein
Dimmung mit Push-button: nein
Ohne Dimmfunktion: nein
Lichtverteilung: symmetrisch
Ausstrahlungswinkel: extrem breitstrahlend >80°
Lichtaustritt: direkt
Schutzart (IP): IP20
Schutzklasse: I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen": nein
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1: -20..45 °C
Geeignet für Notlicht: ja
Notstromversorgung integriert: nein
Mit Bewegungsmelder: nein
Mit Lichtsensor: nein
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: nein
Mit Luftschlitzen: nein
Max. Systemleistung: 65 W
Leuchtenlichtausbeute: 100 lm/W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 6500 lm
Lichtfarbe: weiß
Farbtemperatur: 3000..4000 K
Farbwiedergabeindex CRI: 80-89
Konstant-Lichtstrom-Regelung: nein
Höhe/Tiefe: 80 mm
Außendurchmesser: 600 mm